Mitarbeiter

Wir bieten Ihnen vom Senior Projektmanager bis zum jungen Entwickler eine Auswahl an Spezialisten, die sich für kein Thema zu schade und keine Herausforderung zu fein sind.

Erst die richtige Zusammenstellung eines Teams formt die Ideen und die Umsetzungen zu Ihrem perfekten Nutzen. Von daher setzen wir auf Mitarbeiter verschiedenster Richtungen und binden diese langjährig an uns.

Simon Gralla
- Mitarbeiter seit 2007 -

IT Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Servicetechniker bei Ihnen im Außen- und im Innendienst


E-Mail: s.gralla@remove-this.itc-riemer.de

Jan Riemer
- Mitarbeiter seit 2014 -

Leitung Drucksysteme

Fachgebiete:
Druckersysteme, Netzwerkinfrastruktur und Büromöbel


E-Mail: j.riemer@remove-this.itc-riemer.de

Pascal Schwarz
- Mitarbeiter seit 2015 -

IT-Systemelektroniker

Fachgebiete:
Servicetechniker bei Ihnen im Außen- und im Innendienst


E-Mail: p.schwarz@remove-this.itc-riemer.de

Harald Weiss
- Mitarbeiter seit 2016 -

Servicetechniker

Fachgebiete:
Wartung und Instandsetzung von Drucksystemen

E-Mail: h.weiss@remove-this.itc-riemer.de

Lennard Bolzendahl
- Mitarbeiter seit 2016 -

Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Servicetechniker im Innendienst


E-Mail: l.bolzendahl@remove-this.itc-riemer.de

Nicholas Greve
- Mitarbeiter seit 2017 -

Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Servicetechniker First-Level, Datev und Windows Server/Clients


E-Mail: n.greve@itc-riemer.de

Jan-Niklas Krahn
- Mitarbeiter seit 2017 -

Servicetechniker

Fachgebiete: Servicetechniker im Außen- und Innendienst

E-Mail: j.krahn@remove-this.itc-riemer.de

Angelina Hermisch
- Mitarbeiterin seit 2017 -

Assistenz der Geschäftsführung


E-Mail: a.hermisch@remove-this.itc-riemer.de

Philip Meißner 
- Mitarbeiter seit 2018 -

IT Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete: Servicetechniker im Außen- und Innendienst

E-Mail: p.meissner@itc-riemer.de

Daniel Henning
- Geschäftsführung -

IT Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Technikmanagement und Kundenbetreuung

E-Mail: d.henning@remove-this.itc-riemer.de

Timm Riemer
- Geschäftsführer -

IT Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Systemanalysen, Projektplanung, SelectLine Betreuung und Kundenbetreuung

E-Mail: t.riemer@remove-this.itc-riemer.de

Sie wollen mehr wissen?
Setzen Sie sich mit uns in Verbindung - wir freuen uns auf Sie!

Teamwork

... wird bei uns grossgeschrieben! Unsere Kollegen sind durchschnittlich mindestens fünf Jahre bei uns und unseren Partnern beschäftigt.

Zurück zum Seitenanfang