Mitarbeiter

Wir bieten Ihnen vom Senior Projektmanager bis zum jungen Entwickler eine Auswahl an Spezialisten, die sich für kein Thema zu schade und keine Herausforderung zu fein sind.

Erst die richtige Zusammenstellung eines Teams formt die Ideen und die Umsetzungen zu Ihrem perfekten Nutzen. Von daher setzen wir auf Mitarbeiter verschiedenster Richtungen und binden diese langjährig an uns.

Simon Gralla
- Mitarbeiter seit 2007 -

Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Servicetechniker bei Ihnen im Außen- und im Innendienst


E-Mail: s.gralla@remove-this.itc-riemer.de

Harald Weiss
- Mitarbeiter seit 2016 -

Servicetechniker

Fachgebiete:
Wartung und Instandsetzung von Drucksystemen

 

E-Mail: h.weiss@remove-this.itc-riemer.de

Lennard Bolzendahl
- Mitarbeiter seit 2016 -

Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Servicetechniker im Innendienst


E-Mail: l.bolzendahl@remove-this.itc-riemer.de

Nicholas Greve
- Mitarbeiter seit 2017 -

Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Servicetechniker First-Level, Datev und Windows Server/Clients


E-Mail: n.greve@itc-riemer.de

Angelina Hermisch
- Mitarbeiter seit 2017 -

Büromanagement

 

E-Mail: a.hermisch@remove-this.itc-riemer.de

Jan-Niklas Krahn
- Mitarbeiter seit 2017 -

Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Servicetechniker bei Ihnen im Außen- und im Innendienst

 

E-Mail: j.krahn@remove-this.itc-riemer.de

Philip Meißner 
- Mitarbeiter seit 2018 -

Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Servicetechniker bei Ihnen im Außen- und im Innendienst

 

E-Mail: p.meissner@remove-this.itc-riemer.de

Ulf Witt 
- Mitarbeiter seit 2018 -

Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Servicetechniker bei Ihnen im Außen- und im Innendienst

 

E-Mail: u.witt@remove-this.itc-riemer.de

Lars Murawa 
- Mitarbeiter seit 2018 -

Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Servicetechniker bei Ihnen im Außen- und im Innendienst

 

E-Mail: l.murawa@remove-this.itc-riemer.de

Daniel Henning
- Geschäftsführer -

Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Technikmanagement und Kundenbetreuung

E-Mail: d.henning@remove-this.itc-riemer.de

Timm Riemer
- Geschäftsführer -

Fachinformatiker Systemintegration

Fachgebiete:
Systemanalysen, Projektplanung, SelectLine Betreuung und Kundenbetreuung

E-Mail: t.riemer@remove-this.itc-riemer.de

Sie wollen mehr wissen?
Setzen Sie sich mit uns in Verbindung - wir freuen uns auf Sie!

Teamwork

... wird bei uns grossgeschrieben! Unsere Kollegen sind durchschnittlich mindestens fünf Jahre bei uns und unseren Partnern beschäftigt.

Zurück zum Seitenanfang